Киевляне добыли важную выездную победу.

Киевское Динамо на выезде обыграло Мариуполь в матче 12-го тура чемпионата Украины. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу киевлян.

“Бело-синие” вышли вперед в самом начале игры. Денис Гармаш вышел один на один, обыграл голкипера и пробил точно в створ ворот соперника. В концовке первого тайма Динамо осталось в меньшинстве после удаления Руслана Нещерета.

На 78-й минуте Виктор Цыганков удвоил преимущество гостей. Мариуполь ответил голом в исполнении Дмитрия Топалова.

Мариуполь — Динамо 1:2
Голы: Топалов, 90+4 — Гармаш, 6, Цыганков, 78

Мариуполь: Кудрик — Доброхотов, Чоботенко, Муравский, Стасюк — Петерман, Мишнев — Очеретько, Топалов, Горбунов — Сикан (Кулаков, 50)

Динамо: Нещерет — Кендзера, Попов, Миколенко, Караваев — Гармаш (Бущан, 42), Андриевский — Цыганков, Шапаренко (Шепелев, 81), Де Пена (Родригес, 89) — Супряга (Вербич, 81)

Предупреждения: Сикан, Петерман, Мишнев, Доброхотов

Удаление: Нещерет, 39 (фол последней надежды)

Благодаря этой победе Динамо набрало 29 очков и вновь стало единоличным лидером чемпионата. Мариуполь располагается на шестой строчке (16 баллов).