Во втором раунде украинка сыграет с Амандой Анисимовой.

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№29 WTA) с победы стартовала на турнире серии Премьер 5 в Риме.

20-летняя украинка в первом круге обыграла итальянку Камилу Джорджи (№69 WTA), которая получила от организаторов уайлд-кард – 7:5, 6:7(5), 6:4.

В первом сете после брейка с четвертом гейме украинка повела 3:1, после чего уверенно брала свою подачи, но в решающий момент не сумела на сет в девятом гейме. Впрочем, дальше Ястремская взяла свою подачу и сделала брейк, выиграв сет 7:5.

Во второй партии соперницы сделали по три брейка, но победитель сета определился на тайбрейке. При этом в 12-й гейме Ястремская не реализовала матч-пойнт. На тайбрейке после счета 3:3 следующие три очка ушли Джорджи. Даяна отыграла два очка на подаче итальянки,но проиграла свою подачу – 7:6(5)

В решающем сете Ястремская сделала два брейка против одного у соперницы и выиграла его 6:4.

Во втором раунде Ястремская сыграет против американки Аманды Анисимовой, которая переиграла Векич 7:6(4), 7:6(6).