Покер Левандовски спас мюнхенцев от очередного унижения.

Бавария с трудом обыграла Герту в матче третьего тура чемпионата Германии. Поединок прошел на Альянц-Арене и завершился со счетом 4:3.

Мюнхенцы забили первыми – Роберт Левандовски подставил ногу и переправил мяч в нижний левый угол ворот. В начале второго тайма польский форвард оформил дубль. Герта отыграла два мяча усилиями Джона Кордобы и Матеуса Куньи.

На 85-й минуте Левандовски оформил хет-трик. Берлинцев это не испугало – они большими силами пошли вперед и вновь восстановили паритет.

Бавария была в шаге от второй за два матча потери очков, однако точный удар Левандосвски с пенальти помог команде одержать домашнюю победу.

Бавария — Герта 4:3
Голы: Левандовски, 40, 51, 85, 90+2 — Кордоба, 60, Кунья, 71, Нганкам, 88

Бавария: Нойер — Ричардс (Павар, 65), Боатенг, Алаба, Эрнандес (Мусиала, 65) — Киммих (Толиссо, 65), Мюллер, Горетцка — Гнабри (Мартинес, 90+5), Левндовски, Дэвис (Зюле, 89)

Герта: Шволов — Зеефейк (Пьонтек, 68), Бойата, Штарк, Пекарик — Дарида, Тузар — Лукебакио (Нганкам, 88), Кунья, Миттельштадт — Кордоба

Предупреждения: Эрнандес, Гнабри, Левандовски — Кордоба, Пьонтек, Миттельштадт

Напомним, что в прошлом туре Бавария разгромно уступила Хоффенхайму – 1:4.